Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 634521, Томская область, Томский район, с.Кафтанчиково, ул.Коммунистическая, 86
  • 8 (3822) 961-200
  • zarechnoe-sp@tomsky.gov70.ru

Медиацентр

Вручение медалей воинам-афганцам

17 Марта 2019 01:03

Количество просмотров: 1373

Четверть века назад советские войска перешли пограничную реку Пяндж, завершив афганскую войну. Девять лет одиннадцать месяцев и девятнадцать дней верные воинской присяге советские воины мужественно и героически сражались на афганской земле, выполняя свой интернациональный долг и защищая безопасность южных границ нашей Родины.

Прошло после этого события 30лет, но навсегда останется в памяти нашего народа, отцов и матерей, потерявших своих сынов. На территории Заречного сельского поселения так же живут солдаты той войны. В настоящее время они живут трудовыми буднями мирного времени, вырастили детей, теперь воспитывают внуков. Глава поселения Кочетков Анатолий Васильевич пригласил их на заседание Совета поселения. Вместе с депутатами и приглашенными, воины-афганцы посмотрели хронику «афганских будней» советских солдат. Защемило сердце у каждого, кто-то смахнул слезу. Скромно и не многословно отвечали «афганцы» на вопросы присутствующих.

Ключевым моментом встречи было вручение юбилейных медалей «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» воинам-афганцам Главой поселения Кочетковым Анатолием Васильевичем. Он выразил глубокую признательность и благодарность, за честное и мужественное выполнение своего воинского и гражданского долга в Демократической Республике Афганистан. Пацалова Евгения Валентиновича, который по причине болезни не мог приехать на встречу, поздравили сотрудники администрации дома и вручили медаль.

После получения юбилейных медалей и благодарственных писем. Слева направо: Абатчиков Александр Николаевич, Андрусенко Евгений Ильич, Вихарев Олег Владимирович, Ярец Вячеслав Александрович, Глава Заречного сельского поселения Кочетков Анатолий Васильевич.

Абатчиков Александр Николаевич рассказывал о своих армейских буднях.