Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 634521, Томская область, Томский район, с.Кафтанчиково, ул.Коммунистическая, 86
  • 8 (3822) 961-200
  • zarechnoe-sp@tomsky.gov70.ru

Медиацентр

На территории Томского района проводится профилактическое мероприятие "Внимание дети, детское кресло, ремень"

С 1 по 15 июля 2023 года на территории Томского района проходит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детской аварийности

В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание выявлению и пресечению нарушений требований Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних участников дорожного движения (детьми - пешеходами, детьми, управляющими велосипедами, мопедами, скутерами и средствами индивидуальной мобильности). Активизирована работа по выявлению нарушений правил перевозки детей без специального удерживающего устройства.

Госавтоинспекция Томского района обращается к родителям с требованием не доверять управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям. Не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также Правилами дорожного движения.

 

Нужно помнить о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого - достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

 

За управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции - административный штраф в размере от
5 000 до 15 000 рублей.

Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (родителям).