Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 634521, Томская область, Томский район, с.Кафтанчиково, ул.Коммунистическая, 86
  • 8 (3822) 961-200
  • zarechnoe-sp@tomsky.gov70.ru

Медиацентр

Под председательством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Томской области

13 Февраля 2024 11:02

Количество просмотров: 110

Сегодня, 13 февраля 2024 г. под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области с подведением итогов работы за 2023 г. В ее работе участвовали: прокурор региона Александр Семенов, Губернатор области Владимир Мазур, работники прокуратуры.

Открывая совещание, Дмитрий Демешин поблагодарил коллектив прокуратуры области за проделанную во взаимодействии с органами власти работу по ряду приоритетных направлений надзорной деятельности и предложил обсудить проблемные вопросы, от разрешения которых зависит качество жизни и благосостояние жителей региона.

В своих докладах Александр Семенов, а также его заместители отметили, что по результатам прокурорского вмешательства погашены долги по заработной плате на сумму свыше 89 млн рублей; бизнесу возвращено более 150 млн рублей долгов по исполненным государственным и муниципальным контрактам. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования обслужено более 8 тыс. льготных рецептов, права 134 лиц на обеспечение медикаментами и лечебным питанием восстановлены в судебном порядке.

Глава региона Владимир Мазур в своем выступлении отметил, что органы власти успешно взаимодействуют с прокуратурой по целому спектру направлений, связанных с защитой прав и интересов граждан.

Заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин указал, что имеется ряд вопросов, которые нуждаются в пристальном внимании прокуроров. Приоритетным направлением остается вопрос по оказания социальной поддержки многодетным семьям, в том числе предоставления земельных участков обеспеченных инженерной инфраструктурой. Требуют дальнейшего надзорного сопровождения мероприятия, связанные с обеспечением медицинских учреждений квалифицированными специалистами и современным оборудованием, профилактики и пресечения тяжких и особо тяжких преступлений.

Эти и другие вопросы, требующие активного надзорного сопровождения, отражены в решении коллегии, их исполнение взято на контроль.