Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 634521, Томская область, Томский район, с.Кафтанчиково, ул.Коммунистическая, 86
  • 8 (3822) 961-200
  • zarechnoe-sp@tomsky.gov70.ru

Медиацентр

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Внимание дети, детское кресло»

27 Октября 2023 10:10

Количество просмотров: 128

Сотрудниками Госавтоинспекции с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Томского района проводилось профилактическое мероприятие «Внимание дети, детское кресло»

Во время проведения профилактического мероприятия было выявлено 136 нарушений Правил дорожного движения, из них 19 водителей понесли административное наказание за перевозку несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств. Все нарушители были привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
За нарушение правил перевозки детей, согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф, в размере 3000 рублей.

Фактов нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних участников дорожного движения не допущено.

За время проведения мероприятия ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием детей на территории Томского района не зарегистрировано.

 

Кроме выявления и пресечения нарушений участниками дорожного движения, автоинспекторы проводили с ними разъяснительные беседы.

 

Госавтоинспекция Томского района напоминает, что уличное движение делает дороги все более опасными для детей, поэтому важно объяснять детям необходимость соблюдения простых правил дорожного движения.