Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 634521, Томская область, Томский район, с.Кафтанчиково, ул.Коммунистическая, 86
  • 8 (3822) 961-200
  • zarechnoe-sp@tomsky.gov70.ru

Медиацентр

В Томском районе родительские патрули помогают обезопасить детей-пассажиров

20 Октября 2023 05:10

Количество просмотров: 131

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района совместно с представителями родительского патруля и Главой сельского поселения провели акцию «Ребенок – главный пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района совместно с родительским патрулем и Алексеем Костиным - Главой Моряковского сельского поселения, провели акцию «Ребенок – главный пассажир». Мероприятие проводилось в утреннее время вблизи школы в селе Моряковский Затон.

Целью акции является привлечение внимания взрослых к безопасной перевозке детей, обучению их правильному выбору детских удерживающих устройств и их установке.

 Автоинспекторы и  активисты проверяли наличие детских удерживающих устройств у водителей, проводили с ними беседы, о необходимости и важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Всем водителям - родителям вручены памятки по БДД.

Участники акции отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку, ведь в автомобиле главный пассажир-ребенок!