ОПИСАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ о развитии физической культуры и спорта в Заречном сельском поселении Томского района (январь – апрель месяцы 2019г.)

Основными организаторами в области физической культуры и спорта являются инструкторы по физической культуре: Коробкин А.А.(д.Кисловка, мкр. Северный парк), Крюгер Т.С. (д. Черная Речка), Соболев Ю., Шаров Н.Ф. (с. Кафтанчиково). В д. Кисловка и Кафтанчиково имеется спортивный зал (в здании школы), хоккейная коробка, необорудованные спортивные площадки. В д. Черная Речка имеется спортивный зал (в здании школы), оборудованный стадион.

Ежегодно на территории сельского поселения ведётся работа по укреплению материальной базы и создания благоприятных условий для занятий населения физической культурой и спортом, приобретено спортивное оборудование для проведения мероприятий.

Работа ведётся согласно календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий поселения и на основании Плана круглогодичной спартакиады среди сельских поселений муниципального образования «Томский район».

К спортивным занятиям привлекаются подростки и молодежь, взрослое и работающее население, пенсионеры.

На протяжении всего года спортивные команды поселения принимают участие в соревнованиях круглогодичной спартакиады Томского района, а так же в поселенческих соревнованиях и турнирах.

Краткие сведения о мероприятии

Фото

Соревнования в зачёт спартакиады

1

В январе состоялись соревнования по лыжным гонкам и полиатлону. В них приняли участие: Крюгер Татьяна, Равцова Светлана, Орлов Владислав, Семёнов Евгений, Фёдоров Николай, Шаров Николай, Шелепнёв Николай. Команда заняла 3 место.

2

В лыжной эстафете за призовые места боролись: Шаров Николай, Крюгер Татьяна, Башарова Валерия и Орлов Владислав.

И заняли 2 место.

3

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие Вайсблат Дмитрий и Цыремпилова Светлана. Заняли 2 место

4

1 место в соревнованиях по волейболу среди женских команд завоевали: Селезнёва Инна, Роот Наталья, Мельникова Светлана, Селиванова Екатерина, Новикова Полина, Крюгер Татьяна, Бухарова Лилия, Яковченко Наталья, Юркина Наталья.

5

1 место в соревнованиях по волейболу среди мужских команд завоевали: Лемза Николай, Алексеев Максим, Фролов Денис, Татаринов Виктор, Яковченко Влад, Чухал Иван, Карпенко Александр, Гущин Сергей.

6

В соревнованиях по гиревому спорту спортсменам нашего поселения не было равных. Насонова Виктория, Шелепнёв Николай, Кузмичев Артём заняли 1 место.

Соревнования среди деревень поселения

1

Футбольный турнир среди деревень поселения прошёл в феврале.

2

Товарищеский матч хоккейных команд Кафтанчиково и Кисловки состоялся в феврале.

3

Волейбольные женские команды поселения соревновались в марте в д. Чёрная Речка.

В Кисловке прошел товарищеский матч среди мужских волейбольных команд (Северный парк и Кисловка).

4

Футбольный турнир, посвященный Дню Победы на призы депутата Законодательной думы Томской области Камалитова Ф.Н., провели 9 мая в д. Кафтанчиково.

1 место заняла команда из д. Курлек, 2 место- команда из д.Кисловка, 3 место- команда из д.Черная Речка. Хозяева соревнований заняли 4 место.

5

8 мая в Чёрной Речке был проведён кросс, посвященный Дню Победы. В нём приняли участие 120 школьников.

4 мая 2019г. прошли Первые областные игры пенсионеров, в которых приняли участие в составе сборной Томского района наши спортсмены - Шаров Николай Федорович и Шелепнёв Николай Николаевич. Шаров Н.Ф. занял 1 место по стрельбе. Женщины шахматистки из д. Кисловка заняли 2 и 3 место. Сборная команда Томского района заняла 3 место.

Наша гордость.

Отдельно хочется отметить спортивные достижения Насоновой Виктории, которая является многократной чемпионкой и призёром областных соревнований по гиревому спорту.

Фото

Виктория приняла участие в Первенстве России по гиревому спорту среди молодёжи в Смоленске и защитила звание кандидата в мастера спорта по гиревому спорту.

Приняла участие в Чемпионате России - 2019 по гиревому спорту в Красноярске и заняла 6 место.

Анализируя спортивную работу, хочется отметить, что на протяжении всего времени Заречное сельское поселение по спортивным результатам находится на призовых позициях в круглогодичной спартакиаде среди сельских поселений муниципального образования «Томский район». Лучшие спортсмены поселения принимают участие в областных и всероссийских соревнованиях.