Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 634521, Томская область, Томский район, с.Кафтанчиково, ул.Коммунистическая, 86
  • 8 (3822) 961-200
  • zarechnoe-sp@tomsky.gov70.ru

Медиацентр

В деревне Барабинка Заречного сельского поселения установлена спортивная площадка

19 Октября 2019 01:10

Количество просмотров: 671

На территории населенного пункта д.Барабинка установлена всесезонная спортивная площадка для занятий уличным фитнесом. Площадь спортивного объекта составляет 400 квадратных метров. На площадке размещены 10 спортивных элементов: шведские стенки, турники, кольца, брусья, перекладины и специальные скамейки для укрепления пресса, тренажеры для укрепления ног, сектор прыжков в длину (состоящий из бруска для отталкивания, ямы с песком для приземления, метрической шкалой).

Уличные тренажеры привлекли к себе множество детей и взрослых. А ведь это не просто развлечение, а прекрасное средство для развития мускулатуры, укрепления скелетно-мышечного аппарата и поднятия общего тонуса, что в конечном результате при регулярных занятиях может значительно укрепить здоровье. Занятия на турниках и тренажерах помогут школьникам сдать нормы ГТО. Новая спортивная площадка доступна не только для школьников, но и для всех жителей д. Барабинка и с.Кафтанчиково, ведущих здоровый образ жизни.

Жители, оценивая своевременность установки спортивной площадки говорят: «Такая площадка очень нужна детям и подросткам для занятия спортом. Привлечение молодежи к этому виду спорта способствует развитию здорового образа жизни».

По словам Главы Заречного сельского поселения Кочеткова Анатолия Васильевича, на покупку и установку 10 спортивных снарядов, подготовку территории, отсыпку площадки песком, ее ограждению, из бюджета поселения и района выделено 486 тыс. рублей.

Надеемся, что дети и взрослые будет бережно относиться к оборудованию на спортивной площадке!